6 мая 2022 - 16:05 AMT
Первыми двинулись представители Республиканской партии Армении. Они направляются по проспекту Маштоца в сторону улиц Корюна и Абовяна, пишет Sputnik Армения.
В свою очередь лидер парламентской фракции «Честь имею», бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян со своими сторонниками проводит шествие по проспекту Саят-Новы.
Представители блока «Айастан» Ишхан Сагателян, Арам Вардеванян, Анна Григорян и их соратники идут по проспекту Маштоца в направлении улицы Амиряна.
А Гегам Манукян и Левон Кочарян (сын экс-президента Роберта Кочаряна) возглавляют марш по проспекту Баграмяна.
Оппозиционеры несут с собой флаги Республики Армения и Арцаха. Их сопровождают силы полиции.
48 человек подвергнуты приводу, в том числе бывший начальник полиции Армении Валерий Осипян.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.