13 мая 2022 - 14:18 AMT
В Государственном департаменте США заявили, что долгосрочный и всеобъемлющий мир на Южном Кавказе также отвечает интересам России.
Представитель Госдепартамента Нед Прайс рассказал о положительных сигналах для Нагорного Карабаха, его спросили, обеспокоен ли он тем, что русские могут поставить под угрозу любые позитивные связи.
«Долгосрочный мир на Южном Кавказе, который мы пытаемся продвигать, отвечает нашим интересам. Это также в интересах Москвы. Конечно, Москва также является членом Минской группы ОБСЕ», — сказал Прайс.
Ранее США заявляли, что готовы сотрудничать с Арменией и Азербайджаном, в том числе через механизмы ОБСЕ. Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США и Франция не сотрудничают с Москвой в рамках Минской группы ОБСЕ.