11 июня 2022 - 15:30 AMT
Шеф-редактору агентства Sputnik больше не разрешат работать в Азербайджане

Миграционная служба Азербайджана отказала гражданам Белоруссии Веронике Антоновой-Тризно и ее супругу Антону Павлову в продлении разрешения работать на территории страны.

Вероника Антонова-Тризно занимает должность шеф-редактора агентства Sputnik Азербайджан. Ее супруг занимал должность продюсера в агентстве Sputnik Азербайджан, пишет Haqqin.az.

Данную информацию журналистам подтвердил и начальник управления по связям с общественностью Государственной миграционной службы Эльнур Калантарли. Он отметил, что на обращения указанных лиц о продлении разрешения на работу был дан отказ. Это автоматически аннулирует и вид на жительство в стране.

Ранее в Азербайджане заблокировали сайт РИА Новости после публикации 3 июня интервью с государственным министром Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артаком Бегларяном.

В интервью РИА Новости госминистр Арцаха Артак Бегларян заявил, что власти НКР хотят, чтобы российские миротворцы остались в регионе, так как Азербайджан, по его мнению, не готов вести переговоры с республикой по трем четким принципам, предложенным международным сообществом: территориальная целостность, право нации на самоопределение и неприменение силы или угрозы силой. Он добавил, что после того, как конфликт будет урегулирован, может быть обсужден вопрос о дальнейшем размещении в Нагорном Карабахе миротворцев РФ.

Позже РИА Новости удалили интервью Бегларяна.