17 июня 2022 - 15:39 AMT
Вице-премьер Армении принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

В 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вице-премьер Армении Мгер Григорян принял участие в панельной дискуссии «Партнерство в Евразии. Новые возможности», в которой, в числе других высокопоставленных чиновников, приняли участие также вице-премьер Российской Федерации Алексей Оверчук и вице-премьер Казахстана Бахит Султанов.

В ходе панельного обсуждения вице-премьер говорил о необходимости противодействия современным вызовам, в том числе проблемам продовольственной безопасности. В этом контексте он подчеркнул важность консолидированных усилий по обеспечению продовольственной безопасности, отметив, что в рамках ЕАЭС этот вопрос должен стать одним из основных направлений.

Вице-премьер-министр коснулся вызовов, стоящих перед Арменией в плане логистики в современных условиях. Обращаясь к транспортной инфраструктуре, Мгер Григорян подчеркнул региональное значение строящейся в Армении автомагистрали Север-Юг․

В своем выступлении Григорян коснулся также вопроса необходимости увеличения объемов торговли в национальных валютах в рамках ЕАЭС.