8 апреля 2009 - 20:31 AMT
Главный координатор Международной Ассоциации любительского бокса (AIBA) Иван Ходабаш 7 апреля с однодневным рабочим визитом прибыл в Ереван. Цель визита состояла в ознакомлении с проведенной организаторской работой к юношескому чемпионату мира, который пройдет с 23 по 30 мая в Ереване. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Федерации бокса Армении.
У Ходабаша армянские корни и поэтому он в Армении не в первый раз. В ходе своего визита он побывал в СКК им. Карена Демирчяна, где планируется провести юношеский ЧМ по любительскому боксу. По его словам СКК соответствует тем международным стандартам, которые требуются для проведения мирового первенства.
Главный координатор AIBA также ознакомился с условиями гостиниц, в которых должны разместиться делегации стран-участников.
Ходабаш с президентом Федерации бокса Армении Арманом Мурадяном обсудил также некоторые вопросы, касающиеся формата проведения турнира. Подводя итоги проверки, представитель Международной ассоциации бокса дал положительную оценку проведенным работам.
По состоянию на 8 апреля заявку на участие в юношеском чемпионате мира подали боксерские федерации 38 стран.