9 апреля 2009 - 01:59 AMT
Солист и лидер знаменитой рок-группы System Of A Down Серж Танкян разместил на сайте YouTube видеоролик, в котором вместе с другими активистами призывает президента США Барака Обаму выполнить свое обещание и официально признать Геноцид армян.
Знаменитый своими лозунгами и призывами при исполнении песен, Серж Танкян вооружившись поддержкой Тома Морелло и организацией "Ось правосудия" (Axis of Justice) начал кампанию по признанию Геноцида армян. Проведение компании приурочено к 94-ой годовщине первого геноцида 20-го века.
Видеоролик содержит в себе обвинение, адресованное турецкому правительству, которое продолжает отрицать Геноцид армян, а также комментарии известного музыканта Тома Морелло, конгрессмена Адамa Шиффа и призывы обращаться в Белый Дом с требованием признать Геноцид армян.
"Поскольку приближается День поминовения жертв Геноцида – 24-ое апреля, мы обращаемся и к президенту, и к Конгрессу США с требованием содействия торжеству истины. Мы призываем выступать против содеянного Геноцида армян, а также всех остальных геноцидов", - заявил Серж Танкян.