13 июля 2022 - 14:27 AMT
14 июля совет парламента Армении обсудит вопрос обращения в КС о лишении депутатов оппозиции мандатов
14 июля совет Национального собрания Армении созовет внеочередное заседание для обсуждения проекта обращения в Конституционный суд по вопросу о прекращении полномочий депутатов-оппозиционеров. Сессия состоится в 18:30.
Планируется лишить мандатов всех депутатов фракций «Армения» и «Чести имею».
В список вошли 33 депутата. В нем отсутствуют имена Тагуи Товмасян, члена фракции «Честь имею», и Ишхана Закаряна, покинувшего эту же фракцию.
Ранее председатель НС Ален Симонян охарактеризовал процесс лишения оппозиционных партий их мандатов как «очень приятный».