9 апреля 2009 - 17:51 AMT
На прошлой неделе торговая сеть «Стар» первой внедрила в работу всех своих супермаркетов важное для Армении новшество: ценники и кассовые чеки были переведены на армянский язык. Об этом сообщает пресс-служба «Стар».
По словам директора службы IT Геворга Агваняна, этому событию предшествовала длительная и кропотливая работа IT-специалистов компании совместно с разработчиками программы для автоматизации розничной торговли, используемой в «Старе». В программу внесли ряд серьезных изменений, касающихся «карточек товаров», которые включают в себя информацию о продаваемых товарах.
Согласно сообщению, арменификация потребовала немалых финансовых вложений со стороны компании, но в «Старе» убеждены, что это были необходимые и неизбежные издержки.
Исполнительный директор сети Ваган Керобян отметил, что арменификация включила в себя и внедрение в ценники символа национальной валюты.
Руководитель Службы по связям с общественностью ЦБ Армении Заруи Барсегян, прокомментировав ситуацию, сказал, что ЦБ приветствует использование в Армении символа драма и что он присутствует в ценниках супермаркетов «Стар».