МИД Армении осуждает акты насилия против гражданского населения в Ираке. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря ведомства Ваана Унаняна.
«Выражаем наши глубочайшие соболезнования дружественному Ираку и иракскому народу в связи с трагической гибелью мирных жителей в результате обстрела в районе Захо. Мы решительно осуждаем акты насилия против гражданского населения и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в заявлении.
20 июля в результате обстрела турецкой артиллерией туристического объекта в провинции Дахук (Иракский Курдистан) погибли 9 человек, еще 23 получили ранения. Ирак отозвал временного поверенного в делах из Анкары для консультаций. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция не имеет отношения к обстрелу.