10 апреля 2009 - 02:11 AMT
Представители армянской общины индийского города Калькутта собираются обратиться к президенту США Бараку Обаме с требованием признать Геноцид армян в Османской империи. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил французский журналист Жан Экиян. "Мы надеемся, что 24 апреля Брака Обама признает самые мрачные эпизоды истории 1915 года геноцидом", - заявил глава армянской церкви в Индии Ошакан Гулгулян.
Студенты армянского колледжа Калькутты собрали фотографии и исторические данные о Геноциде армян. Эти данные они объединили в одном фильме, который тоже будет представлен президенту США.