Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главой Минобороны Азербайджана Закиром Гасановым, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства.
Стороны обсудили «вопросы обеспечения региональной безопасности и другие темы, представляющие взаимный интерес», уточнили в пресс-службе.
Касаясь напряженности ситуации в Нагорном Карабахе, Минобороны РФ в своем бюллетене от 2 августа отметило, что «в зоне ответственности российских миротворческих сил зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Азербайджана».
«Представитель вооруженных сил Нагорного Карабаха был ранен. Изменений линии соприкосновения сторон не допущено», — говорится в сообщении Минобороны РФ.