12 августа 2022 - 15:41 AMT
МККК։ В Армении более 300 человек до сих пор считаются пропавшими без вести

В Армении 303 человека до сих пор считаются пропавшими без вести в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году, сообщает делегации Международного комитета Красного Креста в Армении, обобщая проделанную в первом полугодии работу.

«У нас было более 1450 звонков и визитов со стороны членов семей без вести пропавших лиц в делегацию Международного комитета Красного Креста в Армении. Четыре семьи обратились в МККК для выяснения судьбы пропавших родственников. 12 семьям удалось выяснить судьбу своих родных», - отмечается в сообщении.

Согласно отчету, Красный Крест передал около 600 устных, аудиовизуальных и письменных сообщений семьям заключенных в связи с конфликтом. МККК посещает военнопленных и гражданских лиц, способствуя поддержанию их связи с родственниками.

Ранее представители офиса Международного Красного Креста в Баку посетили удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Очередное посещение армянских пленных состоялось в конце июля. Им была предоставлена возможность связаться с родными всеми возможными способами: посредством писем, телефонных звонков и видеопосланий.

Баку подтверждает наличие 38 армянских военнопленных и гражданских лиц. Официальный Ереван утверждает, что это число больше.