13 августа 2022 - 13:41 AMT
Глава МИД Карабаха: Хочу поблагодарить Алиева за его искренность

Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян ответил на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева об армянах, проживающих в Нагорном Карабахе.

Ильхам Алиев 12 августа заявил, что «проживающие в Карабахе армяне не будут иметь ни статуса, ни независимости, ни особых привилегий».

«Ну что тут можно сказать? Нет смысла вдаваться в подробности. Скажу лишь следующее. Ну, во-первых, хочу поблагодарить Алиева за его искренность. Действительно, ведь ни Азербайджан, ни его руководство никогда не скрывали своих планов в отношении Арцаха. Во-вторых, Карабаху действительно ничего не предвидится в составе Азербайджана, потому что самого Карабаха не будет. Кроме того, для Арцаха неприемлем любой статус в составе Азербайджана. Как евреи могли иметь хоть какой-то административно-территориальный статус в нацистской Германии», - написал Бабаян на своей странице в Facebook в ответ на заявление Алиева.

Алиев добавил, что армяне, проживающие в Карабахе, должны сделать правильный шаг: «Они должны понять, что их будущее проходит через интеграцию в азербайджанское общество. Иначе невозможно».