10 апреля 2009 - 23:24 AMT
В национальной библиотеке Армении прошла презентация сборника статей Ваге Саркисяна "Джавахк в 1988-2008 гг.". В книге, помимо подробного описания событий, наложивших отпечаток на жизнь армян Джавахка вследствие армяно-грузинских взаимоотношений, приведен подробный анализ всех межгосударственных соглашений, которые относились к Джавахку.
"Книга статей опубликована по причине отсутствия единой государственной концепции по отношению Джавахка, из-за чего каждый политик спекулирует создавшейся ситуацией в рамках собственной выгоды", - сказал автор книги Ваге Саркисян.
Вторая книга Ваге Саркисяна "Джавахк в 1988-2008 гг." представляет собой сборник статей посвященных событиям нашедшим место в Джавахке за последние двадцать лет. Автор статей представил отражение событий в свете армяно-грузинских отношений.