Председатель Европейского совета Шарль Мишель, накануне встречи, намеченной на 31 августа в Брюсселе, провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
«Сегодня, накануне уже четвертой встречи президента Азербайджана Алиева и премьер-министра Армении Пашиняна, которая состоится завтра в Брюсселе, проведены с ними подготовительные телефонные разговоры», - сообщил Мишель.
Ранее правительство Армении распространило заявление о встрече лидеров Армении и Азербайджана в Брюсселе 31 августа. Никол Пашинян и Ильхам Алиев уже провели в Брюсселе три встречи: 14 декабря 2021 года, 6 апреля и 23 мая 2022 года.