31 августа 2022 - 13:28 AMT
Комиссия по делимитации армяно-азербайджанской границы обсудила организационные и процедурные вопросы

В Москве 30 августа состоялось второе заседание Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном и Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией под председательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна и вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили организационные и процедурные вопросы, провели предметный обмен мнениями по дальнейшей работе и регламенту совместной деятельности комиссий. Была выражена благодарность российской стороне за хорошую организацию встречи.

Подтверждена договоренность о проведении третьей встречи в согласованные сроки.

Перед заседанием заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук встретился с Мустафаевым и Григоряном, приветствовал продолжение работы комиссий.

23 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали указы о создании комиссий по делимитации и безопасности границ. Первое заседание двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы прошло 24 мая.

Первая встреча Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева в формате совместной работы комиссий по делимитации и пограничной безопасности состоялась 24 мая 2022 года на межгосударственной границе Армении и Азербайджана.