31 августа 2022 - 15:42 AMT
Ереванский коньячный завод завершил работы по модернизации внешней иллюминации

Ереванский коньячный завод завершил работы по улучшению внешней иллюминации, которые призваны подчеркнуть архитектурную особенность и красоту здания, являющегося неотъемлемой частью панорамы столицы.

Основные работы были направлены на модернизацию освещения арочной части фасада, каменного карниза, а также логотипа бренда ARARAT. Новая система освещения работает исключительно на энергосберегающих приборах, что является еще одним свидетельством приверженности политике ответственного отношения к окружающей среде.

Один из ярких символов Еревана - здание Ереванского коньячного завода спроектировано известным архитектором Ованнесом Маргаряном и воплощает ряд уникальных архитектурных решений. В этом смысле модернизация освещения преследует цель подчеркнуть неповторимую архитектуру здания и придать вечернему Еревану особое обаяние.

«Для каждого сотрудника компании Ереванский коньячный завод является не только местом работы, но и одним из символов столицы, поэтому внимательное отношение к зданию для нас - не просто один из пунктов рабочей повестки, но и вопрос эмоциональной важности. Так, в этот юбилейный для армянского коньякоделия год мы провели целый комплекс работ по облагораживанию внешнего вида завода и прилегающих к нему территорий: от озеленительных проектов до модернизации освещения. Думаю, все это будет способствовать более яркому представлению неповторимого наследия как нашим горожанам, так и гостям столицы. Для многих из нас Ереванские вечера не просто временной промежуток дня, но и идея приятного времяпрепровождения, которая, думаю, будет прекрасно дополнена новой иллюминацией ARARAT», - отмечает Сергей Хачатрян, исполнительный директор Ереванского коньячного завода.