14 апреля 2009 - 18:00 AMT
С 15 по 17 апреля в Ереване проидет фестиваль студенческих закавказских фильмов «Мастерская на перекрестке». Фестиваль является результатом сотрудничества общественных организаций "Интерньюс" Армении, Грузии и Азербайджана и частью проекта «Мастерская на перекрестке». Об этом корреспонденту PANARMENIAN.NET сообщили в общественной организации “Интерньюс”. Проект реализуется благодаря финансовой поддержке USAID и Фонда «Евразия -сотрудничество».
Авторы проекта поставили цель - создать возможности профессиональных контактов для студентов факультетов режиссуры и журналистики вузов Армении, Азербайджана и Грузии. В течение года начинающие специалисты проходили курсы специального обучения, а потом работали над созданием совместных фильмов.
В каждую творческую группу вошли студенты, представляющие две различные страны. Соавторы должны были вместе работать над всем процессом создания фильма. Всего за время осуществления проекта в нем приняли участие 72 студента из трех стран, были сняты 42 совместных фильма. Многие участники проекта использовали их также как курсовые или дипломные работы. Фильмы, созданные в рамках проекта, показываются в эфире телеканалов Армении, Грузии и Азербайджана.