15 апреля 2009 - 11:51 AMT
Соединенные Штаты готовы максимально помочь в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по Кавказу Мэтью Брайза. "Президент США Барак Обама ясно дал понять, что Соединенные Штаты готовы сделать все, что может помочь в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, работая совместно с Минской группой ОБСЕ", - сказал он.
Американский дипломат подчеркнул, что имеется «историческая возможность для установления мира и процветания в Кавказском регионе".
Брайза также отметил, что президент Обама полностью поддерживает нормализацию турецко-армянских отношений. "Нормализация этих отношений может помочь достижению прогресса в урегулировании нагорно-карабахского конфликта", - считает он, сообщает Trend News.