28 октября 2022 - 17:10 AMT
В проекте резолюции комитета Европарламента по иностранным делам призвали Армению «диверсифицировать партнерство» в сфере безопасности, пишет RT, отмечая, что ознакомился с проектом резолюции.
В комитете Европарламента по иностранным делам утверждают, что «давняя ориентация» Армении на Россию и союзников по ОДКБ оказалась недостаточной для обеспечения безопасности в регионе, сообщает издание.
«Европарламент... призывает Армению рассмотреть возможность диверсификации своих партнерских отношений в сфере безопасности, поскольку ее давняя ориентация на Россию и ее союзников по Организации Договора о коллективной безопасности оказалась недостаточной», — говорится в проекте резолюции.
В Европарламенте также отметили, что территориальная целостность Армении должна в полной мере соблюдаться, и подчеркнули «готовность ЕС более активно участвовать в урегулировании затянувшихся конфликтов в регионе».
Ранее в комитете ЕП по иностранным делам осудили «участие России» в конфликтах на территории государств, входящих в программу ЕС «Восточное партнерство».