4 ноября 2022 - 14:26 AMT
Указом президента Арцаха Араика Арутюняна Рубен Варданян назначен государственным министром Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
Другим указом президента Арцаха Артак Бегларян освобожден с должности государственного министра Арцаха.
Следующим указом Арутюняна внесено изменение в Указ Президента Республики Арцах «О координации деятельности министров государственным министром Республики Арцах», согласно которому государственный министр будет координировать деятельность следующих министров:
Министра здравоохранения,
Министра юстиции,
Министра иностранных дел,
Министра сельского хозяйства,
Министра образования, науки, культуры и спорта,
Министра социального развития и миграции,
Министра территориального управления и инфраструктур,
Министра градостроительства,
Министра финансов и экономики.
Другим указом президента внесены изменения и дополнения в Указ Президента Республики Арцах «Об установлении порядка организации деятельности Правительства Республики Арцах и других органов государственного управления», согласно которому на государственного министра возлагаются функции и по координации деятельности руководителей следующих органов государственного управления Республики Арцах: