19 декабря 2022 - 17:35 AMT
В реанимационном отделении Медицинского объединения «Аревик» Республики Арцах находятся 10 детей. Один из них в тяжелом состоянии, сообщает министерство здравоохранения Арцаха.
В сообщении также отмечается, что 11 пациентов находятся в отделении реанимации Республиканского медицинского центра Арцаха, 4 из них в критическом состоянии.
«Арцахские врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь, консультируясь со специалистами РА в онлайн режиме. Врачи делают все возможное для стабилизации состояния пациентов», - говорится в сообщении.
В настоящее время недостатка в препаратах для оказания первой помощи и в медицинских принадлежностях пока нет, но поставки не поступают.