18 апреля 2009 - 15:44 AMT
20-ого апреля в рамках программы “Недели Германии на Южном Кавказе: Армения 2009" в галерее Стиль" в городе Гюмри откроется выставка графических работ известного немецкого художника Хорста Янсена, которая продлится до 11 мая. “Недели Германии в Южном Кавкасе: Армения 2009" проводит посольство Германии в Ереване при содействии Министерства культуры РА.
В ближайшем будущем выставка пройдет и в городах Мартуни и Капан.
Хорст Янсен почти всю жизнь прожил в Гамбурге - там родился в 1929 году, там и умер в 1995-м. Там же учился в Высшей художественной школе. Первая персональная выставка в 1958 году в Ганновере стала сенсацией. В 1968 году Янсен получил первый приз на бьеннале в Венеции. Лучшие работы - многочисленные графические циклы - созданы в 70-80-е годы.