18 января 2023 - 14:43 AMT
В условиях блокады Азербайджаном единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией, 6 пациентов Республиканского медицинского центра Министерства здравоохранения Республики Арцах 18 января при посредничестве и в сопровождении сотрудников Международного комитета Красного Креста были доставлены в различные специализированные медицинские центры Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Арцаха.
Отмечается, что перевезены пациенты, бывшие в тяжелом состоянии, в том числе и беременная женщина.
Плановые операции в медицинских учреждениях министерства здравоохранения Арцаха по-прежнему приостановлены.
10 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации МЦ «Аревик».
В реанимационном отделении Республиканского медицинского центра находятся 9 пациентов, из них 4 - в критическом состоянии.
При посредничестве и в сопровождении сотрудников Международного комитета Красного Креста из Арцаха в Армению перевезено в общей сложности 34 пациента.