20 апреля 2009 - 19:19 AMT
21 апреля в Московском международном Доме музыки состоится вечер памяти жертв Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил председатель общественной организации «Русско-Армянское Содружество» Юрий Навоян. «На мероприятии будут присутствовать депутаты Госдумы РФ от фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», а также член Совета Федерации РФ Николай Рыжков, посол Армении в России Армен Смбатян. Во второй половине вечера состоится премьера спектакля «Неумолкаемая колокольня», поставленная Московским художественным театром им. С.Параджанова по мотивам одноименной поэмы Паруйра Севака», - отметил Навоян.
Он также сообщил, что впервые за 18 лет вместо пикета у турецкого посольства в Москве 24 апреля пройдет митинг российской общественности с требованием к Анкаре признать Геноцид армян в Османской империи. «Мэрия Москвы уже дала разрешение на митинг, в котором будут участвовать руководители еврейской, ассирийской, курдской и греческой общин», - сказал председатель «Русско-Армянского Содружества».