20 апреля 2009 - 23:29 AMT
Плохие отношения с Россией никогда не входили в интересы Грузии. Об этом Михаил Саакашвили заявил в Министерстве обороны, добавив, что Грузия никогда не переходила на территорию России.
Михаил Саакашвили говорил об оказанной Грузией России помощи, которая заключалась в совместном решении проблем безопасности на ее территории, отметив, что в годы его президентства в этом смысле было сделано больше, чем в период правления его предшественника. По словам президента, отношения с Россией и в будущем должны быть добрососедскими, пишет Civil.ge.
Михаил Саакашвили отозвался на заявления российских политиков, которые говорят, что не будут говорить с властью Грузии. Президент напомнил, что России не нравилась ни одна власть Грузии, и в то время, когда судьба власти Грузии решалась в России, Грузии, как государства, не существовало.