13 марта 2023 - 18:40 AMT
Национальный авиаперевозчик Армении Fly Arna, совместное предприятие Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и группы Air Arabia, запускает прямые рейсы из Еревана в столицу Ирака, Багдад. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
Полеты будут выполняться два раза в неделю из международного аэропорта «Звартноц» в Международный аэропорт Багдада.
Расписание полетов в Багдад действует до 22 апреля (по местному времени).
«Являясь национальным авиаперевозчиком Армении и обслуживая традиционные направления, «Fly Arna» стремится открывать новые для Армении рынки, способствуя развитию как туризма, так и торгово-экономических связей.
Открытие регулярного рейса Ереван-Багдад-Ереван по доступным ценам во многом будет способствовать увеличению новых турпотоков в Армению. Полеты, совершаемые два раза в неделю, также позволят армянской общине Ирака сделать связь с Родиной более стабильной и всеобъемлющей, предоставив им комфортную и доступную возможность поездок в Армению», - отметила пресс-секретарь компании Гаяне Антонян.