16 марта 2023 - 15:33 AMT
Армения получила новые предложения Азербайджана по мирному договору и вскоре представит свои наблюдения. Об этом на заседании правительства 16 марта заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
«Хочу сообщить, что мы получили новые предложения Азербайджана по мирному договору. Таким образом, мы вышли на 4-й этап обсуждения проекта мирного договора. Мы обсудим и представим наши наблюдения в ближайшее время. Мы остаемся верны и не отступим от мирной повестки», - отметил он.
Пашинян обратил внимание международного сообщества на то, что вопреки пункту 8 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года Азербайджан не возвратил армянских пленных, заложников и других задержанных лиц и продолжает оккупацию суверенных территорий Республики Армения, захваченных в результате агрессий 1994, 2021, 2022 годов.