28 марта 2023 - 14:12 AMT
Соединенные Штаты подтверждают свою поддержку устойчивого мира между Азербайджаном и Арменией, говорится в поздравительном письме президента Джо Байдена азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву, пишут азербайджанские СМИ.
«В этот сезон обновления и размышлений Соединенные Штаты еще раз подтверждают свою поддержку устойчивого мира между Азербайджаном и Арменией, который будет поощрять безопасность и процветание для грядущих поколений на Южном Кавказе», — отмечается в поздравительном послании по случаю Новруза.
По словам Байдена, США и Азербайджан «в течение прошлого года консолидировались для обеспечения энергетической безопасности и реагирования на транснациональные вызовы, с которыми столкнулись наши народы».
«Охотно жду дальнейшего углубления дружбы между нашими народами в нынешнем году, когда мы отмечаем приход весны и новые начинания», — говорится в письме.