23 апреля 2009 - 21:46 AMT
Правительство Армении на заседании в четверг утвердило программу государственного содействия развитию сферы Информационных технологий в 2009 году. «Целью утверждения программы является содействие формированию в Армении основанного на знаниях и информационных технологиях общества и становление сферы информационных технологий в целом», - сказал министр экономики Армении Нерсес Ерицян. По его словам, программа будет реализована при тесном содействии государства, при финансовой поддержке Всемирного Банка в 30 млн. долларов.
Как сообщил глава Минэкономики, программа включает 8 направлений, в том числе создание и эксплуатация в сельских районах центров телекоммуникационного оборудования, которое позволит использовать ряд услуг и станет возможным донести эти услуги до районов страны. Также предполагается предоставление каждому жителю по компьютеру в рамках программы HP. Программа предполагает софинансирование, прошла разные этапы обсуждения и была рассмотрена в министерском комитете.