11 апреля 2023 - 16:48 AMT
В связи с блокадой Арцаха, 11 апреля при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 15 больных с тяжелыми онкологическими заболеваниями и патологиями, требующими срочного хирургического вмешательства и постимплантационной коррекции, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Арцаха.
10 пациентов, ранее направленных в Армению для лечения в рамках государственного заказа, вернулись вместе с сопровождающими в Арцах.
В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
7 детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения «Аревик».
5 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО «Республиканский медицинский Центр», один них – в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 305 пациентов.