Азербайджанские тяжелоатлеты, участвующие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который стартует в Ереване 15 апреля, прибудут в Ереван в составе делегации из 12 человек.
Утром 13 апреля они вылетели из Баку в Тбилиси, откуда отправятся в Армению, пишет Haqqin.az.
Хотя делегатов 12, только 4 из них тяжелоатлеты, одна из которых женщина.
12 апреля в ходе в Национальном собрании министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян сообщила, что азербайджанские спортсмены приедут в Армению, вопросы, связанные с безопасностью, решены.
С 15 по 23 апреля впервые в истории независимой Армении Армения примет чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике является отборочным к Олимпийским играм 2024 года в Париже. В чемпионате примут участие более 500 спортсменов примерно из 40 стран мира. Общее количество делегаций превысит 1000 человек.