27 апреля 2023 - 16:48 AMT
Достигнута договоренность о встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян, пишет Aysor.am.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга отметила, что встреча состоится в РФ. Однако армянская сторона не подтвердила эти сведения.
«Относительно встречи министров иностранных дел есть договоренность и предложения, однако о конкретном месте и дате встречи будет объявлено позже», - сказала Бадалян.
Между тем министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что «Армения вернулась в переговорный процесс благодаря усилиям США», пишет haqqin.az.
«Мы выражаем свою благодарность США. Мы будем участвовать в мирном процессе и сделаем все возможное для его продвижения», - заверил Байрамов.