25 апреля 2009 - 01:39 AMT
В США тысячи армян вышли на ежегодное поминальное шествие, посвященное памяти жертв Геноцида армян. Как в прошлом году, так и сегодня шествие многолюдное, но на этот раз граждане Соединенных Штатов армяне вышли на шествие с большими ожиданиями от обращения президента США. Однако Барак Обама не выполнил свое обещание и в своем традиционном обращении к армянской общине США воздержался от использования термина "геноцид".
“Мы ожидали, что наш президент сдержит свое обещание и произнесет слово геноцид, но он сумел обойти этот термин. Разочароване, что сейчас испытывает большинство армян, трудно предать словами. Ведь люди верили Обаме, который не раз обещал, что в случае избрания президентом признает Геноцид армян", - отметила гражданка США Назели Мартиросян в телефонной беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net.
Она так же подчеркнула, что многие армяне, проживающие в США, собирались целыми семьями перед телевизорами в ожидании обращения президента Обамы.