27 апреля 2009 - 22:28 AMT
3 мая в амстердамском музее Гелвинка, лауреат Орлеанского международного конкурса пианистов и целого ряда других премий, пианист и композитор Айк Меликян проведет сольный концерт. Музыкант программу концерта исполнит на рояле 1848 года. В рамках концерта прозвучат произведения Рахманинова, Бабаджаняна, Шопена, Стравинского, Ансриессена и других композиторов.
Двадцатидевятилетний Айк Меликян обучался игре на фортепиано у Ирины Гришинской, а позднее в классе Александра Гургенова и музыкальной композиции в классе Вардана Атчемяна в Ереванской государственной консерватории. Сегодня он является автором трех симфонических и хоровых композиций, ряда вокальных произведений и сольной программы для пианино.