28 апреля 2009 - 01:07 AMT
Председатель Палаты представителей Кипра Мариос Гароян призвал Турцию признать Геноцид армян. Он заявил, что, только признав факт этого преступления, будет возможно полностью восстановить историческую справедливость.
Выступая в ходе мероприятия в связи с 94 годовщины Геноцида армян, Мариос Гароян подчеркнул, что сегодня армянский народ продолжает борьбу за международное признание одного из самых чудовищных преступлений, совершенного в начале прошлого века.
"Мы еще раз осуждаем жестокие преступления и требуем от международного признания и осуждения Геноцида армян. Мы призываем Турцию признать Геноцид армян и попросить прощения у армянского народа и международного сообщества”,- отметил председатель Палаты представителей Кипра. По словам Мариоса Гарояна, армяне и киприоты являются жертвами турецкой жестокости и имеют все права продолжить их борьбу за справедливость, пишет Famagusta Gazette.