28 апреля 2009 - 17:03 AMT
29 апреле в Ереванском государственном лингвистическом университете имени Брюсова пройдет международная конференция «Николай Гоголь и современная историко-культурная среда». Конференция посвящена 200-летию великого русского писателя.
Как говорится в сообщении пресс-службы ВУЗа, в рамках конференции предусмотрена художественная часть, в ходе которой студенты факультета Русского языка, литературы и иностранных языков поставят сцены из произведений Николая Гоголя.
Конференция пройдет при участием ректора ЕГЛУ профессора Сурена Золяна, преподавателя Кутаисского государственного университета Нино Квирикадзе, директора Института литературы им Манука Абегяна, доктора филологических наук, профессора Азата Егиазаряна, заведующая кафедрой литературоведения ЕГЛУ, доктора филологических наук Елены Карабеговны.