28 апреля 2009 - 18:07 AMT
Существует достаточно моментов, достаточно новых возможностей, которые могут способствовать переговорному процессу по урегулированию карабахского конфликта. Об этом в Брюсселе заявил специальный представитель ЕС по Южному Кавказу Питер Семнеби.
«Мы поддерживаем усилия Минской группы ОБСЕ по этому вопросу. Если на Южном Кавказе откроются транспортные связи и коммуникации, то безопасность в регионе возрастет”, – отметил европейский дипломат.
Спецпредставитель ЕС отметил, что одним из главных препятствий на пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта является отсутствие информированности сторон. «Выросло новое поколение, которое вообще ничего не знает о другой стороне. В лучшем случае они выросли в атмосфере игнорирования, в худшем - воспринимают другую сторону в качестве врагов»,- подчеркнул Питер Семнеби, передает АПА.