28 апреля 2009 - 20:28 AMT
В Бразилии прошел ряд мероприятий в связи с 94-ой годовщиной Геноцида армян в Османской империи 23 апреля в здании парламента штата Сан-Пауло, по инициативе депутата Виктора Сапиенса прошел вечер памяти жертв первого Геноцида ХХ века. На мероприятии присутствовали члены Палаты депутатов Национального федерального конгресса Бразилии Арнальдо Фариа де Сан, Эдсон Апаресидо, представители национальных и религиозных общин Бразилии.
Присутствующие в своих выступлениях отметили важность международного признания Геноцида армян. Выступил также генеральный консул Армении в Сан-Паулу Валерий Мкртумян. Мероприятия, посвященные 94-ой годовщине Геноцида армян, прошли также в Озаско. 24 апреля самая известная газета в Сан-Паулу Folha de S. Paulo вышла в свет со статьей губернатора штата Жозе Серры под заголовком “Нельзя забыть ни один геноцид”. Статья была посвящена теме Геноцида армян, политики отрицания Геноцида армян со стороны Турции, сообщает пресс-служба МИД РА.