28 апреля 2009 - 23:57 AMT
Сегодня вечером спикер Национального Собрания РА Овик Абраамян созвал совещание, на которое были приглашены министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, председатели постоянных парламентских комиссий и представители фракций, сообщает Управление по внешним связям НС РА.
Спикер парламента указал, что необходимость в такой встрече с участием главы внешнеполитического ведомства была вызвана многочисленными запросами депутатов о процессе нормализации армяно-турецких отношений. Овик Абраамян подчеркнул, что парламент является трибуной плюрализма, где должны проводиться конструктивные обсуждения вокруг всех вопросов, стоящих на повестки дня.
После этого министр иностранных дел Эдвард Налбандян подробно представил весь процесс нормализации армяно-турецких отношений, коснулся последних достижений в этой области и ответил на многочисленные вопросы депутатов, говорится в сообщении.