29 апреля 2009 - 22:07 AMT
По итогам повторного опроса, проведенного независимым социологическим центром «Социометр», в предстоящих выборах мэра Еревана лидирует Республиканская партия. К участию в исследовании были привлечено более 2300 человек, из которых примерно 600 отказались от участия опросе, заявив, что вообще не пойдут на выборы, – сообщил сегодня на встрече с журналистами руководитель социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян.
Согласно результатам второго опроса, 26,5% из 1650 респодентов достойным занять пост мэра Еревана считают кандидата от РПА Гагика Бегларяна, по мнению 7,6% – мэром должен быть Левон Тер-Петросян (АНК), а 5,7% симпатизируют Арутюну Кушкяну от партии «Процветающая Армения».
Что касается предпочтений, отдаваемых самим партиям, то, как сообщил Адибекян, места распределились несколько иным образом. Наибольший рейтинг имеет РПА, на втором месте находится «Процветающая Армения», на третьем – Армянский национальный конгресс.
По словам Адибекяна, деятельность городских властей по благоустройству столицы положительно оценивают 2/3 принявших участие в опросе ереванцев.