30 апреля 2009 - 21:43 AMT
1 мая в городе Севан состоится мероприятие, посвященное Дню Земли. Инициаторами мероприятия является «Ассоциация американских выпускников», осуществлению содействует госдепартамент США.
Целью мероприятия является повышение уровня информированности детей по проблемам экологии и стимулирование эковоспитания молодого поколения. В мероприятии примет участие посол США в Армении Мари Йованович. В рамках мероприятия будет показан фильм на тему экологии, пройдут обсуждения, касающиеся экологических проблем с участием представителей Министерства охраны природы Армении, Гегаркуникской областной администрации, учителей и учеников школ, студентов ВУЗов. После обсуждений будет выставка картин школьников Гегаркуникской области.
Уже 6 лет существующая «Ассоциация американских выпускников» в настоящее время объединяет 150 человек. Целью ассоциации является объединение выпускников программы Эдмунда Маски и американских вузов для стимулирования их участия в разных сферах развития страны.