1 мая 2009 - 02:41 AMT
Около 20 активистов феминистского движения 28 апреля в Бейруте, перед зданием ЮНЕСКО, провели акцию протеста с требованием не допустить проведения недели турецкой культуры. По мнению активистов, проведение мероприятий турецкой культуры спустя неделю со дня памяти жертв Геноцида армян является знаком неуважения к памяти невинных жертв первого Геноцида ХХ века.
В ходе акции протеста активисты держали плакаты и требовали признания Геноцида армян. Полиция Ливана задержала 15 активистов, которых около три часа держали в полицейских участках, сообщает MENASSAT.