2 мая 2009 - 22:32 AMT
Воображение современных скульпторов настолько развито, что порой трудно бывает определить стиль и жанр работы. Подобным образом скульптор армянского происхождения Карен Саркисян, в данный момент проживающий в Голландии, для создания своих скульптур использует бумагу и ножницы.
Работы Карена Саркисяна, созданные за время пребывания в голландском городе Перскил, до 26 мая выставляются в центре современного искусства Hudson Valley в Нидерландах. Выставка под названием «Восприятие заграницы» состоит как из единичных работ, так и из сложных инсталляций множества элементов.
Первое, что бросается в глаза на выставке армянского скульптора, это черный бумажный облокотившийся о перила человек и уютно расположившаяся при входе в выставочный зал собака. Внутри можно увидеть множество бумажных существ, полных эмоций, порой полных страданием и боли, которые призер одного из престижных нидерландских художественных конкурсов «Thieme Art Award2007» создал по средствам простой бумаги и ножниц.
Карен Саркисян родился в Ереване в 1973 году. Художественное образование он получил на факультете искусства и науки при министерстве культуры Нидерландов. В ближайшее время художник выставит свои работы в Музее художеств и дизайна в Ню-Йорке и примет участие на выставке «Stressed Shelter» в Нидерландах.