2 мая 2009 - 23:19 AMT
Либерально-демократическая организация Европы прибыла в Армению по приглашению помощника президента Армении Левона Мартиросяна, сообщил журналистам председатель этой организации Алоис Риго на проходящей в Цахкадзоре встрече молодых политических деятелей с президентом Армении Сержем Саргсяном. «Я с радостью принял его приглашение, несмотря на то, что впервые в Армении», - сказал он.
По его словам, европейские политические организации сотрудничают с политическими партиями Кавказа, в том числе и Армении. «Для ЕС Армения является важной страной, и с политической точки зрения в Армении мы работаем на стороне оппозиции и сотрудничаем с АОД», - сообщил Риго. По его мнению, подобные встречи - наилучший способ сотрудничества с населением и страной.
Как сообщил Риго, в ходе двухдневной встречи обсуждались вопросы преодоления мирового кризиса и политической дипломатии. «Представляя Европу, мне интересно узнать позиции правящих партий и сил в отношении внешней политики, как они представляют отношения к Турции, Ирану, России и ЕС. Это очень важные сведения для нас», - отметил он.
В связи с этим Алоис Риго добавил, что вместе с премьер-министром Армении были обсуждены вопросы мирового экономического кризиса, необходимость проведения в стране политических реформ, которые будут способствовать интеграции Армении в ЕС. «Основная цель этой встречи - передать импульсы для осуществления этих реформ и получить сведения о внутриполитических процессах, протекающих в Армении», - сказал Риго.