4 мая 2009 - 19:28 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился с министром транспорта и связи Гургеном Саркисяном и генеральным директором ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкетом Шайдуллиным, сообщает пресс-служба компании.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с развитием железнодорожного транспорта республики. Шевкетом Шайдуллиным были оглашены результаты первого квартала 2009 года, а также были представлены основные положения состоявшегося недавно Совета директоров ЗАО «ЮКЖД». Среди последних – инвестиционная программа на 2009 год, тарифная политика, региональная социальная политика и пр.
Говоря об антикризисных мерах, применяемых компанией, Ш.Шайдуллин подробно остановился на развитии транспортного машиностроения на территории Армении.
Также стороны обсудили проект строительства железной дороги Ванадзор-Фиолетово, осуществляемый, согласно Концессионному договору, в рамках полного восстановления железнодорожной инфраструктуры Армении.