4 мая 2009 - 21:56 AMT
По делу о бойне в Баку задержан второй человек. Азербайджанские правоохранительные органы задержали Мадата Гафур оглы Казымова, на чье имя была оформлена SIM-карта мобильного телефона убийцы 13 человек Фарды Гадирова. Полиция сначала пыталась найти Казымова в его родной деревне, однако в результате выяснилось, что он уже несколько месяцев работает на стройке во Владивостоке.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками правоохранительных органов в ночь на 4 мая, Казымов был задержан и привезен в Баку. Участвовали ли в его поисках и задержании российские милиционеры, не сообщается, передает Интерфакс.
30 апреля Гадиров застрелил 13 и ранил еще 11 человек в здании Азербайджанской государственной нефтяной академии, после чего застрелился.
По этому делу арестован еще один человек. Надиру Алиеву уже предъявлено обвинение в соучастии в массовом убийстве.