Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках заседания Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке провел переговоры с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
В ходе переговоров Лавров и Фидан подтвердили «необходимость координации шагов по решению острых проблем на Ближнем Востоке и Южном Кавказе».
«Проведен обмен мнениями по ряду международных сюжетов. Подтверждена востребованность координации шагов наших стран в интересах нахождения взаимоприемлемых развязок острых региональных проблем, прежде всего по ситуации в секторе Газа, Сирии, на Ближнем Востоке в целом и в зоне Черного моря, а также в Закавказье», - отметили в министерстве.
В МИД России также сообщили, что министры «затронули ход реализации ключевых российско-турецких проектов в энергетической сфере и обсудили график предстоящих двусторонних контактов».
«Предметно рассмотрели актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества», - говорится в сообщении.