5 мая 2009 - 23:15 AMT
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в ходе беседы с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони заявил, что международное сообщество должно дать Ирану три месяца.
Именно столько, по мнению Либермана, достаточно для того, чтобы дипломатические санкции подействовали, и Исламская Республика приняла решение о сворачивании своей ядерной программы.
Либерман также попросил Берлускони попытаться убедить Россию прекратить отношения с ХАМАСом и "Хизбаллой", пояснив им, что "тем самым РФ поддерживает террористические группировки, действующие против западных интересов на Ближнем Востоке".
Либерман также подчеркнул, что Израиль хотел бы продолжать переговоры с Палестинской администрацией, и предложил итальянскому премьер-министру посетить Израиль.
Новый министр иностранных дел Израиля осуществляет свою первую после вступления в должность дипломатическую поездку за рубежом. В ходе его четырехдневного европейского турне, кроме Италии, запланировано посещение Чешской Республики, Франции и Германии, сообщает MIGnews.com.