6 мая 2009 - 12:37 AMT
МИД Грузии заявил, что официально грузинская сторона не выступала с утверждениями о причастности России к организации и финансировании мятежа в воинской части в Мухровани. «Министерство иностранных дел России выступило с заявлением о том, что якобы грузинское руководство обвинило Россию в причастности к попытке военного мятежа в танковом батальоне, дислоцированном в поселке Мухровани», - сказано в комментарии МИД Грузии.
«Хотели бы привлечь внимание к тому немаловажному обстоятельству, что все заявления относительно причастности российской стороны к неудавшемуся мятежу, были сделаны лицами, запечатленными на видеозаписях, обнародованных МВД Грузии. Президент Грузии, как и другие официальные лица, лишь призвали Россию прекратить провокационные действия», - отмечается в заявлении.
Грузинское внешнеполитическое ведомство также отмечает, что «истерическая реакция авторов заявления наводит тем не менее на мысль, что совесть у них, как и в целом у российской стороны, не совсем чиста».